Участница Олимпиады в Лондоне Елена Наговицына выиграла Пробег государственности Удмуртии

15:57, 29 октября, 2012
2766
0
2766
0

Соревнования собрали 180 спортсменов.

Ижевск. Удмуртия. Участница олимпийских игр в Лондоне Елена Наговицына стала победительницей Пробега государственности Удмуртии. По информации пресс-службы Минспорттуризма Удмуртской Республики, 28 октября в Ижевске прошли легкоатлетические соревнования. В забеге приняли участие 180 профессионалов и любителей бега.

Победителями стартов стали участница Летних Олимпийских игр - 2012 Елена Наговицына и действующий чемпион России в марафонском беге Федор Шутов. Они финишировали со значительным отрывом от группы преследователей. Второе время у женщин показала бегунья из села Понино Анастасия Урегова.

Медали в абсолютном первенстве среди женщин и мужчин в итоге соответственно Наталья Зернова и Татьяна Кузнецова, Алексей Зембеков и Василий Глухов.

После окончания стартов были подведены итоги Кубка пробегов Удмуртской Республики. Лидерами в общем зачете стали любители бега Павел Титов (Можга), Дмитрий Баталов (Глазов), Анатолий Кисамеев (Ижевск). У женщин призовые места достались Надежде Бобровой (Ува), Екатерине Пелевиной (Сарапул) и Галине Соломатовой (Ижевск).