Закрыть

Школьники из Запорожья приехали в Удмуртию для изучения истории и традиций

17:31, 22 июня, 2023

Также их познакомят с природой и предприятиями региона.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртию приехала группа школьников из Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики. 

Учащиеся 5-11 классов живут на территории, которая находится под защитой полка «Калашников». Именно командирам полка пришла идея познакомить ребят с Родниковым краем, с этим они и обратились к депутату Госдумы от Удмуртии Олегу Гарину.

В результате школьников удалось привезти в регион в рамках программы «Дети Донбасса». Её реализует благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Право быть женщиной». 

Помимо этого в реализации проекта помогли депутаты партии «Единая Россия», предприниматели и организации культуры. Они способствовали в организации экскурсий, а также решили вопрос с проживанием и питанием юных путешественников. 

Школьники приехали в Удмуртию на несколько дней за которые они побывают в Ижевске, Можге и Можгинском районе. Во время поездки ребятам проведут экскурсию по современному сельхозпредприятию, они побывают на выпускном 11-классников одной из школ и поучаствуют в акции «Свеча памяти». Помимо развлекательной программы школьникам расскажут историю Удмуртии и познакомят их с традициями региона.

«Эта поездка познакомит ребят с Удмуртией — ее природой, предприятиями, образованием. Она также позволит найти новых друзей среди сверстников», —  рассказала президент фонда «Право быть женщиной» Елена Галеева.

Также она отметила, что возможно после этой поездки кто-нибудь из ребят захочет поступить в учебные заведения Удмуртии.  

830
0