Закрыть

По требованию прокуратуры в Воткинской районной больнице уволили бывших осужденных

14:50, 06 апреля, 2023
По требованию прокуратуры в Воткинской районной больнице уволили бывших осужденных
14:50, 06 апреля, 2023
2438
0
Фото: unsplash.com (Maskmedicare Shop)
2438
0

Трое из них не имели права работать в сфере организации медицинского обеспечения несовершеннолетних.

Воткинск. Удмуртия. По требованию прокуратуры в Воткинской районной больнице уволили работников, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. 

В ходе проверки медучреждения выяснилось, что трое работников ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, общественной безопасности. Они были лишены права работать в сфере организации медицинского обеспечения несовершеннолетних. 

Помимо этого в больнице числились еще 4 человека, привлекавшиеся к уголовной ответственности. Их судили за преступления против жизни и здоровья, свободы личности. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не принимала решение о допуске их к деятельности в сфере медицинского обеспечения.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП России («Нарушение трудового законодательства»). Также главврач Воткинской районной больницы получил представление.

После мер прокурорского реагирования все нарушения устранили, бывших осужденных уволили, а виновных привлекли к дисциплинарной и административной ответственности. 

2438
0