Закрыть

Встреча с олимпийскими чемпионами в Ижевске и разрушительное землетрясение в Турции: новости к этому часу

09:00, 06 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Встреча с олимпийскими чемпионами в Ижевске и разрушительное землетрясение в Турции: новости к этому часу
09:00, 06 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
739
0
Фото: ИА «Сусанин»
739
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 6 февраля ожидается облачная погода. Температура воздуха будет в пределах -5…-10 градуса Цельсия.

Встреча с чемпионом

6 февраля в Ижевске пройдёт «Олимпийский урок», который проведут биатлонист Иван Черезов и лыжница Тамара Тихонова. Встреча пройдёт в Доме дружбы народов с 13:00 до 14:30, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ижевчане смогут пообщаться с олимпийскими чемпионами, задать вопросы. А спортсмены проведут олимпийскую тренировку для собравшихся.

Регистрация по ссылке

Ужесточение правил

Профильные министерства и ведомства по поручению вице-премьера правительства РФ Виктории Абрамченко займутся разработкой законопроекта об ужесточении правил строительства отелей. Будущий документ введёт правило проведения государственной экологической экспертизы проектной документации. Об этом сообщают «Известия»

В настоящий момент такая экспертиза проводится лишь в отношении опасных производств, предприятий по переработке отходов, мусорных полигонов и т. д. Мера может стать дополнительным гарантом того, что на строящемся объекте все параметры, включая выбросы в атмосферу, озеленение, вывоз отходов, водоснабжение и прочее, будут соответствовать нормативам.

Землетрясение в группе

На юго-востоке Турции недалеко от границы с Сирией произошло землетрясение магнитудой 7,6 баллов. Об этом сообщает «Интерфакс»

Эпицентр толчков зафиксирован в 33 км севернее города Газиантеп. Землетрясение началось в 04:17 по московскому времени. В результате бедствия разрушены десятки домов. Также поступают сообщения о погибших, точное число пока неизвестно.

Запертые в отеле

В Румынии спасатели вызволили постояльцев отеля, на который обрушилась лавина. Об этом сообщает «МИР 24»

Отель находится на высоте 2 000 метров над уровнем моря. В здании были заблокированы десятки гостей отеля и его персонал. В целях безопасности отдыхающих разделили на две группы и эвакуировали поэтапно. К счастью, никто не пострадал.

739
0