Закрыть

Субсидии на создание электрозаправок в Удмуртии и пожар в московском «Известия Hall»: новости к этому часу

09:00, 15 февраля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Субсидии на создание электрозаправок в Удмуртии и пожар в московском «Известия Hall»: новости к этому часу
09:00, 15 февраля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
353
0
Фото: ИА «Сусанин»
353
0

Что произошло в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 15 февраля в Удмуртии ожидается малооблачная погода. Днём столбики термометров опустятся до -17…-22 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица.

Зарядная инфраструктура

На создание электрозаправок Удмуртия в этом году получила 110,4 млн рублей в рамках пилотного проекта, целью которого является обеспечение электротранспорта станциями подзарядок. Об этом рассказал министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарёв.

Средства доведут до инвесторов в виде субсидий. Таким образом будут возмещаться часть затрат на оборудование электрозаправок. Обязательным условием является соблюдение требований к устанавливаемому оборудованию.

Землетрясение

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,4, которое ощущалось в отдельных районах населенного пункта Никольское. Об этом сообщают «Известия».

Очаг землетрясения произошёл на глубине 45 км в акватории Тихого океана на расстоянии в 95 км западнее села Никольское.

Пожар в «Известия Hall»

На Пушкинской площади в Москве горит здание «Известия Hall». Площадь возгорания составляет 1,5 тыс. кв. м. Об этом сообщает «Интерфакс»

Горит находящееся на реконструкции административное здание. Сообщается о перекрытии трех из четырех полос по Тверской улице в сторону Садового Кольца, а также одной полосы по Большому Путинковскому переулку в связи с работой оперативных и экстренных служб. 

Штормовое предупреждение

Метель и также резкое похолодание ожидается в Сибири. В Омской, Новосибирской и Кемеровской областях объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает «МИР 24».

На трассах ограничили движение транспорта. Тех, кто все-таки выехал, предупреждают о заносах и гололеде. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. Это еще не все сюрпризы февраля, предупреждают синоптики. Ночью в регионе похолодает до минус 35. 

353
0