Закрыть

Падение иномарки в Ижевске, тайные тоннели Астрахани и развитие туризма на Кубе: новости к этому часу

09:05, 15 марта, 2024
Падение иномарки в Ижевске, тайные тоннели Астрахани и развитие туризма на Кубе: новости к этому часу
09:05, 15 марта, 2024
1206
0
Фото: Karina
1206
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Солнечное утро пятницы, 15 марта, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Выбираем будущее

Сегодня граждане России, в том числе и Удмуртии, начали голосовать на выборах президента страны. Выборы продлятся три дня — 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00 по местному времени. Избирателям предстоит выбрать из четырёх кандидатов; победитель этих выборов станет главой страны на ближайшие шесть лет.

 

«Досуетился»

Накануне вечером в Ижевске на парковке у ТЦ «Мой порт» иномарка вылетела с верхнего яруса и упала вниз. Фотографией произошедшего поделились с «Сусаниным» очевидцы.

По их словам, у машины «отказали тормоза», и она слетела со второго этажа паркинга. В городских пабликах позднее также появились фото и видеозаписи произошедшего. Очевидец, комментируя ситуацию, решил, что водитель «досуетился».

Тем не менее, ижевская молодёжь не осталась безучастной к произошедшему. Общими усилиями упавшее на крышу авто перевернули. Госпитализация никому не потребовалась.

 

Секретные пещеры

Под Чуркинским монастырём в Астраханской области нашли 14 крупных тоннелей. Самый большой из них оказался размером со станцию метро – десять метров в высоту и 78 метров в длину, передаёт «Мир 24»

Как рассказал глава регионального отделения Императорского православного палестинского общества Александр Соловьев, рукотворные полости, обнаруженные под монастырем, оказались пустыми и не заполненными водой. Тоннели находятся на разных плоскостях, на 20-метровой глубине.

По словам главы благотворительного фонда поддержки возрождения русской церковной архитектуры Алексея Агапова, в тоннелях могут храниться утраченные православные святыни. Не исключено, что в стародавние времена эти артефакты были известны на всю Россию. Археологи планируют начать раскопки под монастырем весной-летом текущего года, сообщает ГТРК «Лотос».

 

Куба рядом

На Кубе будут созданы новые туристические маршруты для россиян, сообщил министр туризма республики Хуан Карлос Гарсиа Гранда.

«Есть ли планы по созданию каких-то тематических или исторических туристических маршрутов для российских туристов? Да. Потому что без этого добиться успеха невозможно», – рассказал он ТАСС, передаёт «Мир 24»

Министр туризма также отметил, что коммерческому сектору, российским и кубинским предпринимателям нужно будет подумать, чтобы предложить идеи продуктов, которые основываются на вкусах, предпочтениях и опыте работы с российскими путешественниками.

1206
0