Закрыть

Локализация порыва на улице Союзной в Ижевске и возможный запрет TikTok в США: новости к этому часу

09:00, 06 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Локализация порыва на улице Союзной в Ижевске и возможный запрет TikTok в США: новости к этому часу
09:00, 06 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
221
0
Фото: администрация Ижевска
221
0

Что произошло в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. 6 марта в Удмуртии ожидается облачная с прояснениями погода. Ветер северо-западный 6-11 м/с. В регионе резко похолодает. Днём столбики термометров покажут -4…-9 градусов. Преимущественно без осадков.

Локализация утечки

Аварийная бригада «Ижводоканала» локализировала утечку воды в зоне порыва на улице Союзной в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ночь на 6 марта абонентов подключили к водоснабжению по резервной линии. Спецтехника также откачивала разлившуюся воду с улиц.

ЧП на ТЭЦ

В Туве произошло ЧП на Шагонарской ТЭЦ, сообщают «Известия». Пострадали 10 человек, их госпитализировали.

Здание ТЭЦ оцеплено, выясняются причины произошедшего. На станции случился пожар и сильное задымление в здании котельной.

Запрет TikTok

Законодатели Палаты представителей США обнародовали законопроект, направленный на запрет TikTok. Об этом сообщает «Интерфакс».

Авторами законопроекта «О защите американцев от приложений, контролируемых иностранными злоумышленниками» выступили республиканец Майк Галлахер и демократ Раджа Кришнамурти. В документе TikTok определён как приложение, контролируемое «иностранными злоумышленниками».

Законопроект призван вынудить китайскую компанию ByteDance, которой принадлежит соцсеть, отказаться от приложения, либо платформу могут запретить в США.

Останки динозавра

Житель французской коммуны Монтулье во время прогулки с собакой случайно обнаружил останки титанозавра, умершего 70 миллионов лет назад. Об этом сообщает «МИР 24».

Мужчина заметил на краю обрыва крупные кости и пригласил туда археологов и палеонтологов из соседнего города Крюзи. Специалисты выяснили, что под землей находятся и другие останки целого титанозавра. По словам ученых, он достигал в длину девяти метров, а его кости сохранились на 70%.

221
0