Закрыть

Запуск систем оповещения в Ижевске и аномальные холода в ряде регионов России: новости к этому часу

09:00, 03 апреля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Запуск систем оповещения в Ижевске и аномальные холода в ряде регионов России: новости к этому часу
09:00, 03 апреля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2061
0
Фото: ИА «Сусанин»
2061
0

Что произошло в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 3 апреля в Удмуртии ожидается облачная с прояснениями погода. Утром местами туман и ухудшение видимости до 500 метров и менее. Днём преимущественно без осадков. Воздух прогреется до +9…+14 градусов.

Запуск сирен 

Утром 3 апреля в нескольких районах Ижевска были слышны сирены оповещения населения. Об этом сообщают горожане в соцсетях.

Сирены слышны в районе Нефтемаша, в Соцгороде, на улицах Ленина, Молодёжной, в посёлке Октябрьский. В городской администрации сообщили, что на территории Ижевска чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано и людей просят сохранять спокойствие.

UPD: в администрации Ижевска уточнили, что на ряде объектов, в том числе промышленных, проводилась проверка работоспособности системы оповещения.

Аномальные холода 

Аномальные холода придут в ряд российских регионов. Температура ниже климатической нормы ожидается в Северо-Западном федеральном округе, на Урале и в Сибири, сообщает «МИР 24». В Ненецком автономном округе и Республике Коми может быть до 25 градусов мороза, а в Мурманской области – до минус 23.

Землетрясение

У восточного побережья Таяйваня произошло землетрясение магнитудой 7,5 баллов, пишет «Интерфакс». В результате некоторые здания на острове накренились, другие оказались разрушены, их не менее 26.

Пропавшая картина

Считавшуюся пропавшей картину Густава Климта «Портрет фройляйн Лизер» выставили на торги. Аукционный дом Im Kinsky оценил произведение в €30–50 млн. Об этом сообщают «Известия»

Полотно было написано в 1917 году, нор закончено не было. В последний раз его видели на одной из выставок Климта, а затем след терялся. 

2061
0