Закрыть

Победа «Купола-Родников», рост производства галантереи в Москве и режиссёрский «Оскар» Кристофера Нолана: новости к этому часу

09:10, 11 марта, 2024
Победа «Купола-Родников», рост производства галантереи в Москве и режиссёрский «Оскар» Кристофера Нолана: новости к этому часу
09:10, 11 марта, 2024
123
0
Фото: Кадр из видео
123
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Морозное утро понедельника, 11 марта, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Дерзкая победа

Баскетболисты ижевского клуба «Купол-Родники» на выезде обыграли московскую команду МБА-МАИ. Как сообщает пресс-служба «купольцев», теперь им обеспечено место в плей-офф в рамках Фонбет Чемпионата России Суперлиги.

Как сообщает Российская федерация баскетбола, именно в очной встрече этих команд решалось, кто из них фактически потеряет последние шансы на место в плей-офф. И в ней «Купол-Родники» смог взять верх в столице страны со счётом 67:66.

Причём на предпоследней минуте ижевчане уступали «-5», но больше не пропустили ни одного очка. Главным действующим лицом концовки стал Даниил Карванен, который свел отставание своей команды к минимуму — забил в проходе и реализовал оба штрафных. А победу «Куполу-Родники» всего за 4,7 секунды до финальной сирены принес меткий бросок Максима Кирьянова.

 

Наша одежда

Объём производства одежды в Москве за 2023 год вырос на 254,6%. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов, передаёт «Мир 24».

По словам Ефимова, число предприятий, занятых в отрасли легкой промышленности, увеличилось на треть. В частности, в настоящее время в столице работают 135 фабрик по производству одежды. Благодаря этому ее выпуск вырос более чем в 3,5 раза. Так, в Москве стали выпускать больше меховых и кожаных изделий, а также вязаных и трикотажных.

Всего за прошлый год производители отгрузили товаров более чем на 70 миллиардов рублей, что на 31,5% больше, чем в 2022 году. Кроме того, в городе было выпущено свыше 2,8 миллиона пар обуви, что более чем в два раза превышает показатель позапрошлого года.

 

Победа Нолана

Фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер» стал фильмом года по версии церемонии «Оскар». А её создатель впервые взял «Оскар» в номинации «Лучший режиссер». Передаёт, «МСК1.ру».

Всего же по итогу церемонии результаты таковы. Семь статуэток — «Оппенгеймеру», четыре — «Бедным-несчастным», две — «Зоне интересов». Отмечены две японские картины — анимационный «Мальчик и птица» и блокбастер «Годзилла: Минус один». Фильм Греты Гервиг «Барби» удостоился одного «Оскара» — за лучшую песню.

123
0