Закрыть

Прорыв водопровода в Ижевске и первые цветы в Москве: новости к этому часу

09:00, 04 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Прорыв водопровода в Ижевске и первые цветы в Москве: новости к этому часу
09:00, 04 марта, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
546
0
Фото: Скриншот из видео
546
0

Что произошло в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 4 марта в Удмуртии ожидается облачная с прояснениями погода. Днём столбики термометров покажут 0…+5 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер западный 7-12 м/с.

Коммунальный коллапс

Порыв на коммунальных сетях произошёл утром 4 марта у дома №377 на улице Пушкинской в Ижевске. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. 

Вышедшая на поверхность вода затопила придомовую территорию и разлилась на проезжую часть. В пресс-службе администрации города сообщили, что утечку локализовали в 05:00. К ремонту повреждения приступит бригада «Ижводоканала». В 09:30 во дворе дома №371 по улице Пушкинской установят ёмкость с питьевой водой.

Поставка «Арматы»

Гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов 4 марта подтвердил, что новейший российский танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении российской армии. Об этом сообщают «Известия».

Танк модернизировали. Обновлена верхняя защита от БПЛА и управляемых ракет. Также добавлен инфракрасный камуфляж. 

Снижение нефтедобычи

Страны ОПЕК+, добровольно снижающие добычу нефти в первом квартале, в воскресенье приняли решение продлить ограничения на второй квартал. Об этом сообщает «Интерфакс».

Таким образом, дополнительные сокращения, которые оцениваются в 1,7 млн баррелей в сутки, останутся в силе до конца июня. Еще 0,5 млн баррелей в сутки — снижение нефтяного экспорта на мировые рынки со стороны России.

Первые цветы

Первые цветы появились из-под снега в московском Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», сообщает «МИР 24».

Снег в саду ещё лежит, но из проталин уже поднимаются первые ростки. 

546
0