Закрыть

Опровержение сообщений о крупном пожаре под Ижевском и общенациональная забастовка в Индии: новости к этому часу

09:00, 16 февраля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Опровержение сообщений о крупном пожаре под Ижевском и общенациональная забастовка в Индии: новости к этому часу
09:00, 16 февраля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
856
0
Фото: скриншот из видео
856
0

Что произошло в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 16 февраля в Удмуртии ожидается малооблачная погода. Днём столбики термометров опустятся до -17…-22 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица.

Столб дыма

Ижевчане вечером 15 февраля заметили огромный столб дыма в районе Чемошурского пруда. В ГУ МЧС опровергли сообщение о пожаре. 

По данным министерства, на территории лесопилки проводилось сжигание мусора. Работы проводились под присмотром. 

Число раненых растёт 

Число раненых при обстреле Белгорода Вооруженными силами Украины (ВСУ) 15 февраля возросло до 19 человек. Об этом сообщил губернатор Области Вячеслав Гладков. 

«Итого количество раненых достигло 19 человек. Четыре человека (двое взрослых и два ребенка) мы вчера на поезде отправили в Москву. Пять человек, получив амбулаторную помощь, отпущены домой. Десять человек находятся в больницах города Белгорода: два человека в тяжелом состоянии в реанимации, восемь — в состоянии стабильно средней тяжести», — написал он.

Забастовка

В Индии начинается общенациональная забастовка, инициированная фермерскими объединениями и крестьянскими профсоюзами в Индии. Об этом сообщает «Газета.ru».

Фермеры планируют перекрыть ряд железных дорог и автотрасс на четыре часа. Это повлечет за собой нарушение работы транспорта, а также прекращение сельскохозяйственных работ, закрытие сельских магазинов и сельскохозяйственных предприятий. В воскресенье бастующие двинутся маршем на столицу Нью Дели.

Признан безжизненным

Подземный океан крупнейшего спутника Сатурна – Титана – вряд ли может быть пригодным для возникновения жизни, сообщают астробиологи по результатам недавнего исследования. Об этом сообщает «МИР 24».

Объём океана на Титане в 12 раз превышает объём земного Мирового океана. Однако масса органических молекул, которые в теории могли быть перенесены с поверхности спутника в его подземный океан, в год составляет не более 7 500 килограмма простейшей аминокислоты глицина. Этого недостаточно для дальнейших реакций.

856
0