Закрыть

Рыбалка на Ижевском пруду, олени в лесах Тамбова и готовность Трампа и Байдена к выборам: новости к этому часу

09:10, 13 марта, 2024
Рыбалка на Ижевском пруду, олени в лесах Тамбова и готовность Трампа и Байдена к выборам: новости к этому часу
09:10, 13 марта, 2024
650
0
Фото: ИА "Сусанин"
650
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Прохладное утро среды, 13 марта, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Ловись, рыбка

В субботу, 16 марта, любителей рыбалки приглашают поучаствовать в фестивале по ловле рыбы на мормышку на Набережной зодчего Дудина в Ижевске.

Отметим, что в акватории Ижевского пруда обитают преимущественно плотва, окунь и ёрш. Глубина ловли здесь от одного до шести метров. На фестивале предусмотрены как взрослые, так и детские зоны ловли. Участников ждут призы от спонсоров и получение спортивных разрядов.

Регистрация участников начнётся в 07:00, начало фестиваля в 08:00.

Возрастное ограничение: 6+

По вопросам участия в фестивале можно обратиться в сообщество «Рыбалка в Удмуртии»

 

Благородный олень

Около 100 европейских благородных оленей выпустили в леса Тамбовской области. Как передаёт «Мир 24», об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

«Несколько семей разновозрастных животных, выращенных в оленеводческом хозяйстве, были выпущены в дикую природу – всего около 100 особей», – отмечается в сообщении.

Такой подарок сделала семья предпринимателей из Сосновского муниципального округа, которая содержит и разводит этих животных. Некоторое время назад семья получила от государства грант на развитие хозяйства. На денежные средства было приобретено 105 оленей.

«Сейчас мы хотим произвести повторную реинтродукцию и вернуть благородного оленя в естественную среду для того, чтобы эта особь здесь развилась, расширилась, и чтобы был восстановлен естественный вид», – рассказала министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова.

Перед отправкой в дикую природу животные находились на карантине, проходили все необходимые обследования. Специалисты, отпустив оленей на свободу, все равно будут следить за ними и подкармливать.

 

Их выборы

Бывший президент США Дональд Трамп получил поддержку большинства делегатов для выдвижения в президенты от Республиканской партии. Как передаёт «Мир 24», политик 12 марта принял участие в праймериз в Джорджии, Гавайях, Миссисипи и Вашингтоне.

Несмотря на судебные тяжбы, Трамп преодолел необходимую отметку в 1 215 голосов, что даст ему большинство на июльском съезде республиканцев в Милуоки, пишет NBC News.

Действующий президент США Джо Байден также добился выдвижения на выборы главы государства от Демократической партии большинством голосов делегатов.

В общей сложности у 81-летнего политика набралось более 1 968 голосов, необходимых для выдвижения кандидатом в президенты США от Демпартии на национальном съезде. Он достиг этот рубеж за 38 дней, пишет издание The Hill.

650
0