Закрыть

Электронную базу бездомных создадут в Ижевске

12:30, 07 декабря, 2016
Электронную базу бездомных создадут в Ижевске
12:30, 07 декабря, 2016
1376
0
Фото: facebook.com (Александр Радевич)
1376
0

Отдельные карточки заведут на всех обратившихся в пункт временного пребывания бездомных «Теплый кров».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске создадут электронную базу данных о бездомных. Как сообщает пресс-служба Удмуртской и Ижевской епархии РПЦ, сформируют ее в пункте временного пребывания «Теплый кров», который начал работать на этой неделе.

По словам координатора проекта Валентины Матюшиной, в этом году на каждого ночующего будет заводиться карточка с фотографией, анкетой и перечнем оказанных человеку благотворительных услуг. «По итогам работы «Теплого крова» будет составлена сообщила она.

Как и в прошлом году, «Теплый кров» будет работать по определенному режиму: в 20:00 начинается прием на ночлег, затем желающих переночевать в палатке регистрируют, выдают горячее питание. Утром палатку освобождают и проводят санитарную обработку. Бездомные могут не только согреться, поесть и переночевать, но и восстановить документы, попробовать найти работу.

Прошлой зимой волонтеры предоставили ночлег и обогрели бездомных более 4,5 тыс. раз. За 6 месяцев было выдано более 12 тыс. порций горячих обедов и чая, в том числе приготовленных горожанами. Благодаря работе волонтеров удалось восстановить паспорта и полисы ОМС 10 бездомным людям. Некоторым помогли получить инвалидность и оформить пенсию, найти родственников и вернуться домой.

В этом году бомжи могут прийти в палатку по адресу улица Ключевой Поселок, 77. По данным пресс-службы Ижевска, это место удобно тем, что находится вдали от жилой застройки и на огражденной территории. Здесь имеются камеры видеонаблюдения, планируется установить кнопку тревожной сигнализации.

1376
0