Закрыть

Благотворительный спектакль о семейном счастье показал Русский драмтеатр Удмуртии

14:10, 10 ноября, 2023
Благотворительный спектакль о семейном счастье показал Русский драмтеатр Удмуртии
14:10, 10 ноября, 2023
4798
0
Фото: Игорь Тюлькин
4798
0

Зрителями стали семьи участников спецоперации из Завьялово.

Завьялово. Удмуртия. В удмуртском селе Завьялово показали благотворительный спектакль «Дом, где живёт любовь» (12+). Об этом «Сусанину» рассказали в пресс-службе Русского драматического театра Удмуртии. Зрителями стали семьи мобилизованных участников спецоперации из райцентра и Завьяловского района, которые 9 ноября бесплатно посетили культурный комплекс «Центральный».

Спектакль «Дом, где живет любовь» — комедийный мюзикл о семейном счастье с песнями и танцами. В его сюжете сплетены истории нескольких пар, живущих по соседству, в одном большом доме. В центре — любовь современных «Ромео» и «Джульетты», которые уже несколько лет счастливо состоят в браке, но сумели сохранить пылкость и романтизм первого любовного чувства. Их отношения сначала удивляют соседей, но потом и они начинают замечать, как пусто становится в доме, где место любви заняли привычка, рутина, равнодушие…

Важным элементом нового спектакля является музыка. В исполнении молодых звёзд Русского театра прозвучали песни из «золотой коллекции» 1970-80-х годов, которые напомнили известные кинофильмы того времени — «Чародеи», «Бременские музыканты», «Гардемарины, вперед!», «31 июня».

Отметим, что спектакль — совместный социальный проект Государственного русского драматического театра Удмуртии и благотворительного фонда «Дом Друзей». Премьера состоялась на сцене театра 12 сентября 2023 года.

4798
0