Закрыть

Благотворительный Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева продолжает финансировать в Удмуртии социально значимые проекты

08:50, 19 июля, 2023
Благотворительный Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева продолжает финансировать в Удмуртии социально значимые проекты
08:50, 19 июля, 2023
0
Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова
0

На эти цели в 2023 году планируется направить более 260 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. В 2023 году на поддержку социально значимых проектов в Удмуртии Благотворительный Фонд «САФМАР», основателем которого является известный российский предприниматель Михаил Сафарбекович Гуцериев, запланировал более 260 млн рублей. 

Партнёрство Удмуртской Республики и Фонда «САФМАР» началось в 2003 году. АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса») как представитель «САФМАРА» в Удмуртии курирует благотворительные проекты фонда в регионе. За это время более 3 млрд рублей инвестировано в социально значимые проекты в Удмуртской Республике. 

Из благотворительных средств «САФМАРА» в 2023 году 153 млн рублей пойдут на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Игра, 50 млн рублей направят на поддержку Республиканской детской клинической больницы; 14,5 млн рублей — на приобретение оборудования для Республиканской инфекционной больницы, а 11 млн рублей — на строительство стадиона для школы №5 Ижевска. Еще одна сумма в 17 млн рублей будет распределена между районами присутствия производственной деятельности компании «Белкамнефть». 

В разгар летнего сезона особенно активно проводятся работы по строительным проектам фонда. Так, в поселке Игра на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса завершаются строительно-монтажные работы нулевого цикла объекта: это работы по устройству монолитных фундаментов, работы по устройству наружных сетей водоснабжения и канализации. Также начаты работы по монтажу металлического каркаса и несущих конструкций здания. И уже скоро жители поселка увидят очертания стен нового современного спортивного объекта, а полностью спорткомплекс планируется сдать летом 2024 года.

Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

В Каракулино по просьбе жителей БФ «САФМАР» вкладывает средства в ремонт спортивного клуба «Атлет», бюджет 1 этапа проекта — 1,5 млн рублей. Вопрос об обустройстве борцовского зала стоял в селе давно. Спортсменов, занимающихся вольной борьбой в Каракулинском районе, много, есть и значительное число желающих освоить этот вид спорта, но пока в райцентре не хватает полноценной площадки для таких занятий. Генеральный директор АО «Белкамнефть» Дмитрий Арсибеков осенью взял этот вопрос в работу, Администрация района подобрала отдельное помещение, которое долгое время не использовалось, и уже сейчас в будущем клубе на средства БФ «САФМАР» идет серьезный ремонт. 

Не менее важный, тоже спортивный, но уже в образовательной сфере проект реализуется в СОШ №5 Ижевска. Здесь на площади около 4 тыс. кв. м появится современный межшкольный стадион, на котором будут благоустроенное футбольное поле, беговые дорожки, площадки с тренажерами, универсальная спортивная площадка.

Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

Почти 11 млн рублей направлено БФ «САФМАР» для реконструкции стадиона. Этот объект очень важен для школы, где учатся более 940 учеников. В школе даже создан спортивный клуб «Эверест» — сообщество педагогов, родителей и школьников, которые занимаются активизацией физкультурно-спортивной работы. Безусловно, комфортные условия на школьном стадионе привлекут к занятиям спортом еще больше детей. Уроки физкультуры нового учебного года в СОШ №5 города Ижевска начнутся уже на новом школьном стадионе.

БФ «САФМАР» и АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова на протяжении многих лет реальными делами и приоритетами своей благотворительной деятельности подтверждают искреннюю заинтересованность в социально-экономическом развитии Удмуртии.

Токен: 2Vtzqv2WY7W

0