Закрыть

Депутат Госдумы от Удмуртии Алексей Загребин рассказал о роли фундаментальной науки в развитии России

18:31, 21 января, 2017

Парламентарий принял участие в работе дискуссионных площадок XVI съезда «Единой России» в Москве.

Москва. Депутат от Удмуртии и член профильного комитета по образованию и науке Госдумы России Алексей Загребин рассказал участникам XVI съезда «Единой России» в Москве о роли фундаментальной науки в развитии страны. Парламентарий принял участие в работе дискуссионной площадки под названием «Умная сила и культурное лидерство».

XVI партийный съезд «единороссов» начался в Москве в субботу, 21 января. В первый день работы его участники обсуждали с федеральными министрами и руководителями российских ведомств насущные проблемы экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и промышленности. Дискуссии проходили на 7 площадках: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме» и «Аграрная сверхдержава».

Алексей Загребин, принимавший участие в работе площадки «Умная сила и культурное лидерство», рассказал о наукоемком производстве, новых подходах к кадрам и о том, почему в современном мире важно поддерживать гуманитарные науки.

«Вызов времени – это наукоемкое умное производство. Подготовить кадры, запустить в серию продукты нового поколения можно только путем реальной интеграции фундаментальной науки, вузовского образования и производства», - сказал Загребин. 

Депутат Госдумы от Удмуртии Алексей Загребин о роли фундаментальной науки

2628
2