Закрыть

Сурки, наномир и геоурбанистика: молодые ученые Удмуртии расскажут всей стране о своих достижениях

17:37, 24 октября, 2023
Сурки, наномир и геоурбанистика: молодые ученые Удмуртии расскажут всей стране о своих достижениях
17:37, 24 октября, 2023
0
Фото: ИА «Удмуртия»
0

Герои видеороликов доказывают, что наука может вдохновлять.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартовал цикл образовательных видеороликов про молодых ученых республики «Ну-ка, наука!» (12+).

Где в Удмуртии обитают сурки, сколько дифференциальных уравнений существует, есть ли универсальный закон трения и почему стоит посмотреть ситком «Теория большого взрыва» (16+) — на эти и десятки других вопросов отвечают люди, с головой погруженные в познание нового, готовые делать открытия, которые помогут науке сделать шаг вперед.

Для зрителя каждый видеоролик — это вдохновляющая история, возможность найти себя. Герои доказывают: наука — это не скучно. Вспомните, какое наслаждение вы получали, когда дискриминант оказывался равным нулю? Каждый из героев «Ну-ка, наука!» тоже испытывает что-то подобное: когда цифры сходятся, люди говорят спасибо, а теория с листа бумаги перетекает в жизнь и начинает работать.

Любите науку и знакомьтесь с теми, кто ею уже увлечен — в проекте «Ну-ка, наука!».

Проект реализуется при поддержке гранта Министерства науки и высшего образования РФ в рамках реализации федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

0