Закрыть

Вино с грибами для похудения создали в России

18:12, 13 ноября, 2023
Вино с грибами для похудения создали в России
18:12, 13 ноября, 2023
868
0
Фото: pxhere.com
868
0

В состав напитка вошел экстракт Eurotium cristatum.

Москва. Необычный винный напиток на основе грибов с уникальным воздействием на организм изобрели в Российском биотехнологическом университете (РОСБИОТЕХ). Он способствует снижению веса, повышению работоспособности и устойчивости к стрессу, пишет Газета.ру.

По словам создателей, напиток похож на вермут, в его состав входят виноматериал и биодобавки. Кроме того, жидкость была ферментирована грибом Eurotium cristatum. За счет этого продукт приобрел полезные свойства. Он улучшает состояние поджелудочной железы у людей, склонных к диабетам, активирует жировой обмен, способствует похудению, повышает иммунитет. Разработано два варианта эликсира.

Как пояснила изданию профессор кафедры «Технологии бродильных производств и виноделия» РОСБИОТЕХа Марина Мойсеяк, положительное воздействие на организм человека экстракта гриба Eurotium cristatum уже доказано многими исследованиями в разных странах мира. Он способен влиять на ускорение обмена веществ и сжигание жира, повышение усвояемости полезных составляющих в рационе. В конечном итоге это ведет к оздоровлению и омоложению, отметили авторы разработки.

Напоминаем, чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

868
0