Закрыть

Школьники Удмуртии докажут, что родной язык – всегда в моде

14:10, 17 февраля, 2011
Школьники Удмуртии докажут, что родной язык – всегда в моде
14:10, 17 февраля, 2011
1889
0
1889
0

Ижевск. Удмуртия. Школьники со всей республики представят в Ижевске свои мультимедийные презентации на тему родного языка.

Ижевск. Удмуртия. Школьники со всей республики представят в Ижевске свои мультимедийные презентации на тему родного языка. 21 февраля этого года в столице Удмуртии пройдет межнациональный детский фестиваль - конкурс, призванный повысить престиж национальных языков.
Как сообщили организаторы, фестиваль стал традиционным и с успехом проходит уже в третий раз, собирая все больше юных дарований. Яркой особенностью нынешнего проекта является его форма: это открытый просмотр мультимедийных презентаций по темам: «Мой родной язык в моем городе, селе, деревне», «Мы знаем не только русский», «Знать родной язык - это модно».
По мнению организаторов, проведение разноформатных межнациональных фестивалей привлекает к участию ребят с разными способностями и талантами. В конкурсе примут участие учащиеся школ в возрасте от 10 до 17 лет.
Оценку творчеству школьников будет давать профессиональное жюри из числа квалифицированных специалистов Министерства национальной политики Удмуртской Республики, Министерства образования, Министерства по делам молодежи, Дома Дружбы народов. Жюри определит трех победителей 1,2 и 3 степени. Участники конкурса будут отмечены дипломами, победители - дипломами лауреатов конкурса и памятными подарками.
Завершит программу межнационального детского фестиваля финальный гала-концерт с участием детских творческих коллективов из Удмуртии, а также состоится презентация лучших работ конкурса.

1889
0