Закрыть

В День памяти жертв ДТП в Удмуртии пройдут службы по пострадавшим

11:50, 10 ноября, 2009
В День памяти жертв ДТП в Удмуртии пройдут службы по пострадавшим
11:50, 10 ноября, 2009
1128
0
Фото: segodnya.ua
1128
0

Ижевск. Удмуртия. 15 ноября в Удмуртии состоится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ижевск. Удмуртия. 15 ноября в Удмуртии состоится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Проводится он ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма.
По данным пресс-службы ГИБДД Удмуртской Республики, в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП планируется провести ряд мероприятий. В том числе пресс-конференции, брифинги, «круглые столы», где будут обсуждаться вопросы сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Участниками заседаний станут специалисты образования, здравоохранения, МЧС, спорта, страховых компаний, а также представители религиозных конфессий и сами пострадавшие. Кроме того, в регионе планируется организация целевых пропагандистских акций, а в школах Удмуртии мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так ребятам будет предложено оформить информационные стенды по БДД, поучаствовать в конкурсах сочинений «Нет жертвам ДТП» и плакатов на тему «Stoр-нарушителям на дороге» и многое другое. Республиканские СМИ будут вовлечены в профилактическую акцию «Зебра», направленную на повышение безопасности пешеходов.
Также, в День памяти в храмах и мечетях планируется проведение служб по погибшим в результате аварий. А на светодиодных экранах городов и видеомониторах в салонах общественного транспорта и в супермаркетах будут транслироваться тематические видеоролики.

1128
0