Закрыть

Напавшим на подростка и угнавшим автомобиль жителям Ижевска грозит 7 лет тюрьмы

14:32, 30 августа, 2019
Напавшим на подростка и угнавшим автомобиль жителям Ижевска грозит 7 лет тюрьмы
14:32, 30 августа, 2019
1216
0
Фото: Pixabay
1216
0

Материалы уголовного дела уже направили в суд.

Ижевск. Удмуртия. Напавшим на подростка и угнавшим автомобиль жителям Ижевска грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Напомним, инцидент произошел 12 апреля на улице Красногеройской. 28-летние мужчины находились в одном из парков. Одному из них понадобилось уехать домов. Неподалеку злоумышленники заметили «ВАЗ-2107». На переднем сиденье машины находился 17-летний подросток. Хозяйки авто в это время не было.

«Обвиняемые потребовали отвезти их на улицу Ленина, а когда потерпевший отказался, один из мужчин ударил его по лицу, а другой вытащил из салона автомобиля, после чего они уехали на данном автомобиле», - отметили следователи.

Спустя некоторое время машину обнаружили брошенной. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили личности злоумышленников.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 166 УК РФ («Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного дли жизни и здоровья»). Материалы уже направили в суд.

1216
0