Закрыть

Уроженец Киргизии торговал в Ижевске опасным мясом

10:30, 16 октября, 2018
Уроженец Киргизии торговал в Ижевске опасным мясом
10:30, 16 октября, 2018
2794
0
Фото: пресс-служба МВД России по Удмуртии
2794
0

Ему назначили судебный штраф в 40 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Предпринимателю, который в Ижевске торговал некачественным мясом, назначили судебный штраф в 40 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.

Установлено, что 27-летний уроженец Киргизии арендовал на улице Маяковского в столице Удмуртии помещение, где разделывал мясо птицы и продавал его. Проверка установила, что там была антисанитария, не соблюдался температурный режим, грубо нарушались правила хранения продуктов.

«Незаконная деятельность предпринимателя пресечена сотрудниками полиции и следователями. Согласно заключению ветеринарно-санитарной экспертизы, в изъятых образцах мяса птицы выявлено превышение допустимой нормы микроорганизмов, способное вызвать у людей, употребивших его в пищу, токсикоинфекцию (пищевое отравление)», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, с места изъято 350 кг мяса.

Мужчина свою вину признал. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, устранил нарушения, следователь ходатайствовал о назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

2794
0