Закрыть

Автобус с саратовскими туристами перевернулся в Татарстане

13:47, 13 июля, 2015
Автобус с саратовскими туристами перевернулся в Татарстане
13:47, 13 июля, 2015
1707
0
Фото: prokazan.ru
1707
0

Водитель легковушки, выезжая с второстепенной дороги, не уступил дорогу автобусу. От полученного удара пассажирский транспорт съехал в кювет и опрокинулся.

Кошки-Шемякино. Татарстан. Под Казанью попал в ДТП туристический автобус из Саратовской области. Как пишет News.sarbc, в субботу, 11 июля, около 5 часов утра автобус, двигавшийся по маршруту «Саратов-Свияжск-Казань» столкнулся с легковым автомобилем в районе поселка Кошки-Шемякино в Татарстане.

По предварительной информации, водитель легковушки, выезжая с второстепенной дороги, не уступил дорогу автобусу. От полученного удара пассажирский транспорт съехал в кювет и перевернулся. Из 31-го пассажира, находившегося в салоне, помощь потребовалась 8. Все пострадавшие - взрослые.

«Пассажиры экстренно были доставлены в Буинскую ЦРБ, размещены в конференц-зале, обеспечены горячим питанием, осмотрены врачами из Казани. Из восьми пострадавших 1 находится в тяжелом состоянии (закрытая черепно-мозговая травма, закрытые переломы, перелом шейки бедра, ушиб живота), было принято решение об его отправке в Казань. Еще 4 чел. с закрытыми черепно-мозговыми травмами и переломами пока будут проходить лечение в хирургическом отделении Буинской ЦРБ», - рассказал зампред правительства Саратовской области Валерий Сараев.

Руководство Буинского района выделило транспорт для доставки остальных 26 человек обратно в Саратов. Состояние пострадавших находится на контроле региональных минздравов Саратовской области и Татарстана.

1707
0