Закрыть

Количество лесных пожаров в Удмуртии вырастет в связи с открытием охотничьего сезона

11:56, 04 сентября, 2014
Количество лесных пожаров в Удмуртии вырастет в связи с открытием охотничьего сезона
11:56, 04 сентября, 2014
1362
0
Фото: nexplorer.ru
1362
0

Более 80 % лесных пожаров происходит по вине человека.

Ижевск. Удмуртия. Количество лесных пожаров в Удмуртии вырастет в связи с открытием охотничьего сезона. Как сообщает пресс-служба Минлесхоза Удмуртской Республики, любители дичи отправились на «промысел» с 16 августа.

Специалисты ведомства прогнозируют увеличение количества природных пожаров так как известно, что более 80 % лесных пожаров происходит по вине человека. Массовое посещение лесов любителями охоты по статистике увеличивает риск возникновения возгораний на территории лесного фонда.

Так, уже 23 и 24 августа 2014 года при проведении мониторинга пожарной опасности в лесах на территории Кезского и Сарапульского районов лесопатрульными группами были обнаружены пожары, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем жителей, занимающихся спортивной охотой на водоплавающую и боровую птицу.

Представители ведомства в очередной раз обращается к населению республики с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и предупреждением об ужесточении штрафов за нарушение лесного законодательства, в том числе за действия, приведшие к возникновению лесных пожаров.

1362
0