Закрыть

В Удмуртии учредят Совет молодых учёных и специалистов

11:10, 26 января, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии учредят Совет молодых учёных и специалистов
11:10, 26 января, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2724
0
Фото: pixabay.com
2724
0

Подобные организации действуют во многих регионах России.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии появится региональный Совет молодых учёных и спецалистов (СМУС). Как сообщает пресс-служба Госсовета республики, с инициативой создания организации вышли члены регионального молодёжного парламента.

Вопрос о создании Совета рассмотрели на заседании круглого стола, посвящённого вопросу реализации президентских поручений в сфере высшего образования. Концепция представила председатель комитета Молодёжного парламента по науке и образованию Ирина Кайсина.

По её словам, подобные организации действуют во многих регионах страны. Являясь коммуникативной платформой, Совет объединит специалистов и молодых учёных. Это позволит выстроить более качественную работу.

«Самая большая сложность на сегодня в том, что молодые специалисты не знают о том, что разрабатывается и какие возможности есть в вузах, а молодые учёные – о том, что востребовано и что внедряется на производстве, какие современные исследовательские и опытно-конструкторские работы проводятся на предприятиях. И если это всё объединить, начать плотно взаимодействовать друг с другом, мы сможем рассчитывать на увеличение количества качественных инноваций в Удмуртии», — сказала Кайсина.

Совет, в качестве одной из своих задач, будет вести широкую информационную работу с молодёжью, чтобы расширить их возможности для участия в научных мероприятиях всех уровней. Также организация предоставит больше возможностей для обучения и профессионального роста.

2724
0