Закрыть

Около 90% школ в Удмуртии готовы к учебному году

15:00, 09 августа, 2012
Около 90% школ в Удмуртии готовы к учебному году
15:00, 09 августа, 2012
1764
0
Фото: nakhodka-city.ru
1764
0

Полностью приняты школы в Воткинске, Сарапуле и Глазове.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии к новому учебному году готовы около 90% школ. Как сообщила ИА «Сусанин» начальник сектора безопасности образовательного процесса отдела материально-технического снабжения и капитального строительства Министерства образования и науки Удмуртской Республики Светлана Саламатова, всего в этом году учебный процесс должен начаться в 637 школах. Из них 611 уже предъявлены инспекторам Госпожнадзора и сотрудникам Роспотребнадзора ( 93,6%). Из общего числа образовательных учреждений проверку прошли 89,8%.

Светлана Саламатова отметила, что приняты все школы в Сарапуле, Воткинске и Глазове. В Можге пожарные одобрили все образовательные учреждения, но остались вопросы у Роспотребнадзора. В этом году были изменены санитарные требования к школам. На приведение помещений в нормативное состояние были выделены средства, однако в некоторых школах работы не завершены.

Планируется, что до 15 августа Госпожнадзор примет все школы, за исключением новых, и тех, в которых ведутся ремонтные работы. Они будут приниматься отдельно. К новому учебному году все образовательные учреждения распахнут свои двери для ребят.

1764
0