971
0
971
0

Ижевск. Удмуртия. С 15 по17 мая в Казани прошел III этап IV летней спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Учащиеся Удмуртской Республики завоевали на соревнованиях 9 медалей.

Ижевск. Удмуртия. С 15 по17 мая в Казани прошел III этап IV летней спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Учащиеся Удмуртской Республики завоевали на соревнованиях 9 медалей. Марк Разенков (СДЮСШОР №5 Ижевска) выиграл серебряные медали в беге на 100 и 200 метров. Алабужев Сергей (СДЮСШОР №5 Ижевска) завоевал «золото» в беге на 400 метров и серебряную медаль в беге на 800 метров. В беге на 1500 и 3000 метров отличился Охотников Александр (ДЮСШ Сарапул). Он смог привезти в Удмуртию серебряные медали. Тришканов Кирилл (ДЮСШ Завьяловского района) завоевал бронзовую медаль в беге на 2000 метров с препятствиями. Отметим, что
сборная команда юношей Удмуртии в комплексной эстафете выиграла серебряные медали. И единственная девушка, Кривицкая Виктория (ДЮСШ №8 Ижевска) привезла на Родину бронзовую медаль в метании копья.
Команда Удмуртской Республики, таким образом, заняла 7 общекомандное место. Алабужев Сергей, Разенков Марк и Охотников Александр включены в состав сборной команды Приволжского федерального округа для участия в финальных соревнованиях IV летней спартакиады учащихся России, которые пройдут с 30 июля по 3 августа в Пензе.