Закрыть

В Ижевске прошёл очередной республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК»

12:30, 18 декабря, 2017
В Ижевске прошёл очередной республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК»
12:30, 18 декабря, 2017
0
0

На первый этап конкурса поступило более 100 заявок.

Ижевск. Удмуртия. Ижевске 25-26 ноября министерство образования и науки Удмуртской Республики совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на базе ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» провело финальное мероприятие XII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК».

В этот раз конкурс прошел в новом формате. На первом этапе все поданные заявки, а их было более 100, рассмотрели эксперты. В состав жюри вошли представители ведущих вузов региона. Участниками мероприятия стали студенты, аспиранты, молодые учёные, учащиеся средних профессиональных заведений, специалисты производственных предприятий и коммерческих организаций. По итогам работы комиссии в финал прошли 45 проектов. Из них региональному экспертному жюри, в составе которого присутствовали представители предпринимательского сообщества, предстояло выбрать самые яркие, актуальные и сильные работы.

photo_2017-11-02_22-32-07.jpg

Два дня участники упорно трудились, доказывая, что их идея достойна финансовой поддержки со стороны Фонда содействия. Жюри оценивало каждый проект на предмет перспектив коммерциализации результатов и квалификации заявителя. В конце второго дня члены регионального жюри рекомендовали Фонду содействия 22 проекта.

15 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии Фонда содействия инновациям, на котором были рассмотрены проекты, рекомендованные к финансированию по программе «УМНИК». По его результатам были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». От Удмуртской Республики в него вошли 14 победителей.

В Удмуртии представительство Фонда начало свою работу 16 июня 2011 года. В рамках программы было подано более 1700 заявок от ребят с разных уголков республики, заключено 166 контрактов с победителями на выполнение НИОКР, более 66 млн рублей составляет объем федерального финансирования на территории Удмуртской Республики.

Официальное представительство Фонда в Удмуртской Республике e-mail: fasieistu@mail.ru, сайт: umnik.fasie.ru/Izhevsk

0