Закрыть

Министр промышленности Удмуртии: оборонные предприятии увеличат выпуск продукции в 2,5 раза

10:00, 16 июня, 2015

По словам Олега Радионова, наличие оборонных предприятий в Удмуртии является преимуществом республики в сложившихся экономических условиях.

Ижевск. Удмуртия. К концу года на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Удмуртии ожидается увеличение выпуска продукции в 2,5 раза. Об этом на пресс-конференции во вторник, 16 июня, рассказал министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Олег Радионов.

По его словам, доля «оборонки» в общем объеме выпуска продукции в регионе составляет порядка 20%, в обрабатывающем производстве – 36%.

«В Удмуртии высокая концентрация предприятий оборонно-промышленного комплекса. И в современных условиях - это наше преимущество по развитию экономики. На федеральном уровне единственная программа по развитию ОПК, которую не затронуло сокращение и секвестировани», - сообщил министр.

С начала этого года объемы отгруженной продукции в сфере ОПК более, чем на 200 процентов превысили показатели 2014 года. По имеющимся прогнозам, к концу года произойдет увеличение выпуска продукции в 2,5 раза, в том числе и гражданской продукции. 

1900
0