Закрыть

За информацию об убийстве Немцова дадут три миллиона

18:25, 01 марта, 2015
За информацию об убийстве Немцова дадут три миллиона
18:25, 01 марта, 2015
3137
5
Фото: newsfiber.com
3137
5

Стало известно, что в политика было сделано 7-8 выстрелов.

Москва. Россия. За информацию об убийстве известного политика Бориса Немцова дадут три миллиона. Об этом пишут Вести.ру со ссылкой на Следственный комитет России.

Кроме того, следователи ищут свидетелей произошедшего на Большом Москворецком мосту.

Бориса Немцова убили в ночь на субботу, 28 февраля. В него 7-8 раз выстрелили из проезжавшей машины. Четыре пули попали Немцову в спину, он скончался на месте. Позже в интернете появилась запись со всепогодной видекамеры, на которой видно силуэты идущих людей и проезжающие авто.

Похоронят Немцова 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданская панихида состоится в первой половине дня в Сахаровском центре.

По факту убийства оппозиционера возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Сегодня, 1 марта, следователи опубликовали еще одно заявление: «В связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем - непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия». Девушку пока не отпускают на родину – на Украину, но от программы защиты свидетелей она отказалась.

Сегодня в Москве и других городах прошли траурные шествия в память о Борисе Немцове. Так, в столице России на марш собралось более 16 тыс. человек, в Санкт-Петербурге - около 6 тыс. человек. В вильнюсе на акцию вышли более 400 жителей.

3137
5