Закрыть

Руслан Еременко вошел в состав правления ВТБ

16:47, 21 марта, 2024
Руслан Еременко вошел в состав правления ВТБ
16:47, 21 марта, 2024
2273
0
Фото: пресс-служба ВТБ
2273
0

20 марта его кандидатуру утвердил Банк России.

Москва. Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. В зону ответственности Руслана Еременко будут входить отношения с предприятиями СМБ и предпринимателями, рост клиентской базы и кредитование, а также усиление регионального продвижения, развитие бизнеса и повышение эффективности работы региональной сети в России.

В статусе члена правления Руслан Еременко будет отвечать за развитие ключевых направлений среднего и малого бизнеса под руководством заместителя президента – председателя правления ВТБ Дениса Бортникова.

«Средний и малый бизнес играет все более значимую роль в развитии экономики. Предприятия этого сегмента дают рабочие места десяткам миллионов россиян, активно участвуют в наращивании производства, импортозамещении, освоении новых зарубежных рынков <…>. Руслан Еременко давно работает в ВТБ и обладает отличными профессиональными компетенциями», — прокомментировал президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Справка: Руслан Юрьевич Еременко родился 11 мая 1974 года в Рязани. Карьеру в банковской сфере начал в 1993 году. С апреля 1995 года работал на различных позициях в региональном коммерческом банке, далее до 2002 года – на руководящих должностях в Рязанском банке Сбербанка России. В банке ВТБ (ранее – ОАО «Внешторгбанк») работает с июля 2004 года. С сентября 2017 года – руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

2273
0