Закрыть

Тела всех жертв крушения «Боинга» в Ростове опознали

13:00, 25 апреля, 2016
Тела всех жертв крушения «Боинга» в Ростове опознали
13:00, 25 апреля, 2016
1816
0
Фото: vk.com/rostovnadonu
1816
0

Сейчас эксперты готовятся передать останки погибших их родственникам.

Москва. Россия. Тела всех жертв крушения «Боинга-737» в Ростове опознали. Как сообщает Life, сейчас эксперты готовятся передать останки погибших их родственникам.

« По информации следователей, опознаны 100 процентов тел. Сейчас эксперты готовятся передать останки погибших их родственникам. Когда точно состоится эта процедура пока говорить сложно, Сейчас основная задача заключается в том, чтобы собрать все имеющиеся фрагменты, принадлежащие тому, или иному человеку, так, чтобы ничего не оказалось потеряно при передаче», - пояснили в Управлении информационной политики Ростовской области.

Сообщается, что процедура идентификации тел проходила в Москве. Для опознания тел использовали специальную генетическую экспертизу. 

Напомним, трагедия произошла в субботу, 19 марта, в 3:50 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за метеоусловий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

Позднее МЧС России опубликовало список погибших, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. По версии юристов, родственники погибших могут получить от владельца самолета порядка 7 млн евро.

В воскресенье, 20 марта, Международное консультативно-аналитическое агентство «Безопасность полетов» опубликовало аудиозапись и расшифровку переговоров диспетчеров аэропорта Ростова-на-Дону с пилотами потерпевшего крушение Boeing.

1816
0