Закрыть

Эвакуацию больниц планируют в Туве из-за задымленности от лесных пожаров

11:18, 03 июля, 2015
Эвакуацию больниц планируют в Туве из-за задымленности от лесных пожаров
11:18, 03 июля, 2015
1293
0
Фото: cdnimg.rg.ru
1293
0

Глава республики дал указание взять на особый контроль социальные учреждения с лежачими инвалидами и больными с заболеваниями органов дыхания. Накануне уже эвакуировали 14 детей.

Кызыл. Тува. Власти Тувы объявили о подготовке к эвакуации лежачих больных в медучреждениях, находящихся в зоне лесных пожаров. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

«Глава Тувы Шолбан Кара-оол дал указание руководству министерства труда и социальной политики, министерству здравоохранения взять на особый контроль социальные учреждения с лежачими инвалидами и больными с заболеваниями органов дыхания», - прокомментировали в пресс-службе.

Отмечается, что накануне 14 из 23 детей уже вывезли из Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната в райцентр - село Сарыг-Сеп.

Как пишет Российская газета со ссылкой на региональное МЧС сообщили, что лесопожарная обстановка в Туве с 1 июля серьезно осложнилась. Причиной стала аномальная жара.

«В последние несколько дней дневная температура воздуха в регионе превышает 40 градусов. В связи с многочисленными лесными пожарами на территории Тувы действует режим ЧС. Сегодня во второй половине дня мы ожидаем прибытие специализированного самолета-амфибии БЕ-200 СРЦ МЧС России для тушения пожаров с воздуха. В Кызыл прибудут еще около 30 человек личного состава специализированной пожарно-спасательной части Красноярска для наращивания группировки сил и средств МЧС в Туве», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Добавим, что по данным государственного комитета по лесному хозяйству республики в регионе действует 48 пожаров, площадью более 56 тысяч гектар.

«Наиболее сложная обстановка наблюдается в Каа-Хемском и Тоджинском районах. Угрозы населенным пунктам пока нет», - заявили в комитете.

1293
0