Закрыть

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в томской многоэтажке

19:09, 30 ноября, 2012
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в томской многоэтажке
19:09, 30 ноября, 2012
2699
0
Фото: twitter.com (@larisa_dolina)
2699
0

Следователи допрашивают очевидцев произошедшего.

В Томске по факту взрыва в многоэтажном жилом доме возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Уголовное дело возбуждено части 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть»). Санкция этой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что ЧП произошло в пятницу, 30 ноября, на 9 этаже дома номер 33 по улице Сибирская. В одной из квартир прогремел взрыв, спровоцировавший обрушение перекрытия между этажами. После этого начался пожар. В результате инцидента один человек погиб и 12, в том числе двое детей, оказались ранены. Один из несовершеннолетних в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении детской городской больницы номер 4.

Следователи допрашивают очевидцев произошедшего, решается вопрос о назначении судебных медицинских и пожаро-врыво-технических экспертиз, устанавливается круг лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. 

2699
0