Закрыть

Женщина с коляской провалилась в коллектор в центре Брянска

10:11, 09 января, 2012
Женщина с коляской провалилась в коллектор в центре Брянска
10:11, 09 января, 2012
3649
0
Фото: bel.ru
3649
0

Полуторагодовалого малыша засосало в  коллектор.

Женщина с малышом в коляске в центре Брянска провалилась в коллектор. Трагедия произошла в Советском районе города. Под ногами молодой матери обрушился тротуар с плиткой. Женщине удалось спастись, ребенок погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в УМВД по области, 26-летняя супруга сотрудника полиции гуляла с полуторагодовалым  ребенком в районе «кольца» самолета в Советском районе города, когда под ними неожиданно провалилось покрытие с тротуарной плиткой, пишет «Взгляд.ру». «Женщина сумела ухватиться за край провала, что спасло ей жизнь. Ребенка вместе с коляской засосало в коллектор», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции приступили к спасательной операции. Муж пострадавшей, находившийся в этот день на службе, с помощью веревки спустился в провал и благополучно вытащил жену на твердую землю.

 «При падении ребенка выбросило из коляски и унесло подземным течением, мать ребенка удалось спасти», – говорится в сообщении.

Следователи Следственного управления СКР по Брянской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

«По версии следствия, одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

«Руководством Следственного комитета дано поручение следственному управлению по Брянской области провести тщательное расследование всех обстоятельств преступления, а также установить причины и условия, способствовавшие наступлению столь тяжких последствий. Кроме того, следствию предстоит установить круг должностных лиц, в обязанности которых входит контроль за содержанием коммунального хозяйства города, а также дать жесткую правовую оценку их действиям либо бездействию. Расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета», – говорится в сообщении.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение прокурору Брянска и губернатору города с требованием помочь семье, в которой мать с ребенком провалились под асфальт, а также провести обследование трасс и коммуникаций. «Прокуратура должна выйти с иском о взыскании компенсации в пользу пострадавшей», – отметил он.

3649
0