«Локомотив» выиграл матч Лиги Европы против испанского «Атлетика»

0
1711
0

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу российского клуба.

Московский ФК «Локомотив» обыграл испанский «Атлетик» из Бильбао в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча состоялась в четверг, 16 февраля, на стадионе «Лужники». Матч «Локомотив»-«Атлетик» закончился со счетом 2:1 в пользу российского клуба. Об этом сообщает Лента.ру.

Счет встречи на 35-1 минуте открыл игрок «Атлетика» Икер Муньяин. На перерыв гости ушли с преимуществом в один гол, однако во втором тайме испанский клуб не смог его удержать. На 61-й минуте арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной «Атлетика» на Кайседо. В результате Денис Глушаков реализовал пенальти, счет 1:1. Через 10 минут (на 71-й минуте) гол в свои ворота забил сам Фелипе Кайседо. В итоге 2:1 в пользу московского «Локомотива».

Напомним, что 14 февраля казанский ФК «Рубин» проиграл матч 1/16 финала Лиги Европы греческому «Олимпиакосу». Встреча прошла в Казани и закончилась со счетом 0:1. Ответные матчи «Рубина» и «Локомотива» со своими соперниками состоятся 23 февраля.