Закрыть

84 человека погибли в индийском храме во время празднования нового года

09:54, 10 апреля, 2016
84 человека погибли в индийском храме во время празднования нового года
09:54, 10 апреля, 2016
1495
0
Фото: twitter.com/ANI_news
1495
0

Пожар  вспыхнул из-за возгорания петард, которые подожгли во время фестиваля Вишу. Видео.

Коллам. Индия. Пожар в храме, расположенном в индийском городе Коллам, унес жизни 84 человек. Как сообщает Российская газета, еще как минимум 200 человек получили ранения.

Пожар вспыхнул из-за возгорания петард, которые подожгли во время фестиваля Вишу. По сообщениям очевидцев, одна из петард воспламенила фейерверки, которые лежали в подсобном помещении храма. Это привело к большому взрыву.

В это время большое количество верующих находились внутри храма, чтобы посмотреть на фейрверк.

Министр внутренних дел Индии позднее заявил, что огонь охватил здание храма за несколько минут и отрезал пути выхода из здания людям, находившимся внутри него. Из-за большого количества взрывов обрушилась крыша молельного заведения. Под завалами погибли десятки людей.

Пожар тушили всю ночь, а куски разлетевшегося бетона, находили на расстоянии несколько сотен метров от здания, в котором произошла трагедия.

«К утру ситуация находилась под контролем полиции», - заявил министр внутренних дел Индии позднее.

Также сообщается, что в этом году фестиваль Вишу проводили без разрешения, так как Высший суд штата Керала запретил устраивать световые шоу в храмах.

Вишу (Vishu) – так называется астрономический Новый Год в индийском штате Керала, Карнатака, Тамиланде, а также на всей южной части Индии.

ANI on Twitter

1495
0