Закрыть

Спасение кота из пожара в Ижевске и рекорд фильма «Барби»: новости к этому часу

09:00, 07 августа, 2023
Спасение кота из пожара в Ижевске и рекорд фильма «Барби»: новости к этому часу
09:00, 07 августа, 2023
406
0
Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии
406
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Первый день новой недели мы традиционно начинаем с нашей утренней подборки новостей. 

Помощь каждому

Спасатели помогли коту, который оказался один в квартире во время пожара. Об этом сообщает Поисково-спасательная служба Удмуртии. 

Информация о возгорании в квартире поступила 6 августа. На место сразу выехали пожарные и спасатели. Выяснилось, что возгорание произошло на балконе. 

В квартире не было никого кроме кота, который лежал у двери без сознания.

«Первым делом вытащили его на свежий воздух. Далее провели искусственную вентиляцию лёгких, давали сжатый воздух. Кота откачали. Живой», — рассказал спасатель отряда особого риска Поисково-спасательной службы Удмуртии Кирилл Бабин.

Поиски питомца 

В Ижевске ищут собаку Лотту, которая потерялась еще 7 июля. Об этом рассказывает неравнодушная местная жительница Елена Васенина в соцсети «ВКонтакте».

Собака довольно крупная, имеет в основном черный окрас, но имеются и белые пятна на брюхе, лапах и кончике хвоста. Жителей Ижевска и пригорода, если они видели подобную собаку или что-то знают о ее местоположении, просят сообщить об этом Елене или хозяйке Наталье Корнеевой в соцсети «ВКонтакте». Также им можно позвонить: Елене по телефону 8 (951) 203-50-06 и Наталье по телефону 8 (922) 322-43-30.

Хозяева выедут за Лоттой в любое время. Они очень переживают и надеются, что им удастся найти своего домашнего питомца.

NA4RYz_T3Qw.jpg

Фото: vk.com (Елена Васенина)

Рекорд

Рекордное количество каши — 22 котла — сварили 5 августа в Можге на празднике нового урожая «Выль». Об этом сообщает пресс-служба администрации Можги.

Отмечается, что обрядовую кашу из нового урожая освятил жрец.

На праздник собрались не только жители Удмуртии, но и гости из Кировской области и Башкирии. Сильнейшие батыры Можги, Можгинского района и республики Башкирия даже поучаствовали в силовом спортивном состязании. Они прошли 7 этапов, во время которых показали командный дух, ловкость, скорость, ум и сноровку.

Популярность

Фильм «Барби» (12+) быстрее всех кинокартин компании «Warner» собрал в прокате 1 млрд долларов. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на газету «New York Times».

Фильм собрал такую сумму за 17 дней после премьеры. Ранее рекорд принадлежал второй части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти», который выручил 1 млрд долларов за 19 дней.

Отмечается, что третьи выходные подряд фильм «Барби» удерживает первое место в США и Канаде. Общие сборы в этих странах составили 459 млн долларов.

406
0