Закрыть

Гонщика «Формулы-1» усыпили газом и ограбили на 300 тыс фунтов стерлингов

08:59, 07 августа, 2015
Гонщика «Формулы-1» усыпили газом и ограбили на 300 тыс фунтов стерлингов
08:59, 07 августа, 2015
1329
0
Фото: avtohata.net
1329
0

Неизвестные преступники закачали газ в вентиляцию дома. Как отметили в полциии, этим способом грабежа пользуются очень опытные злоумышленники.

Сан-Тропе. Франция. На юге Франции неизвестные преступники ограбили виллу пилота «Макларена» Дженсона Баттона, усыпив самого гонщика «Формулы-1» и его жену Джессику Мичибату. Об этом пишет Gazeta.

По версии полиции, грабители закачали в вентиляцию дома британца в Сан-Тропе усыпляющий газ. Убедившись, что хозяева особняка нейтрализованы, злоумышленники проникли в здание и украли ценностей на общую сумму 300 тыс. фунтов стерлингов. Отметим, что среди украденного было и обручальное кольцо Мичибаты стоимостью 250 тыс.фунтов стерлингов.

«Этот способ грабежа стал особенно популярен в последние 5 лет. Им пользуются очень опытные и мастеровые преступники, специализирующиеся на ограблениях дорогих особняков. Пострадавшие понимают, что их ограбили, только на следующее утро, когда обнаруживают свою комнату перевернутой вверх дном. Для многих бывает тяжело смириться с мыслью, что грабители во время преступления находились с ними в одной комнате, при этом пострадавшие находились в совершенно беспомощном состоянии», — отметили в пресс-службе полицейского участка в Сан-Тропе.

1329
0