Закрыть

Сотрудники СКП лишились работы за пьяный скандал в самолете

16:15, 25 августа, 2010
Сотрудники СКП лишились работы за пьяный скандал в самолете
16:15, 25 августа, 2010
1402
0
Фото: politec.ru
1402
0

Двое сотрудников Следственного комитета при Прокуратуре РФ уволены за пьяный дебош в самолете, в результате которого был задержан авиарейс из Санкт-Петербурга в Москву.

Двое сотрудников Следственного комитета при Прокуратуре РФ уволены за пьяный дебош в самолете, в результате которого был задержан авиарейс из Санкт-Петербурга в Москву. Об этом сообщает Взгляд, ссылаясь на заявление официального представителя СКП РФ Владимира Маркина. Еще оному дебоширу был объявлен выговор.
В СКП провели проверку по факту задержки рейса авиакомпании «Аэрофлот» из Санкт-Петербурга в Москву 6 августа 2010 года по вине сотрудников Следственного комитета. Поводом для разбирательств послужило заявление одного из пассажиров задержанного рейса, опубликованное ранее в СМИ. Согласно публикации, трое пассажиров, находившиеся на борту самолета А-320 в нетрезвом состоянии, очень громко разговаривали, ругались, пытались распивать спиртные напитки. На просьбы стюардесс угомониться, дебоширы «просто посылали куда подальше».
Командир самолета А-320 принял решение передать нарушителей порядка милиции, однако буйные пассажиры показали удостоверения сотрудников следственных органов и отказались покинуть самолет.
По результатам проверки председатель СКП своим приказом уволил двух сотрудников Следственного комитета, устроивших дебош в самолете. Своих должностей лишились Пешковский и Рукосуев. Третьему участнику инцидента Иванову, также являющемуся сотрудником СКП, объявлен строгий выговор.

1402
0