Закрыть

Андрей Аршавин будет награжден орденом святой Татьяны

09:22, 17 июня, 2009
Андрей Аршавин будет награжден орденом святой Татьяны
09:22, 17 июня, 2009
1217
0
1217
0

В среду в Царском Селе футболисту Андрею Аршавину будет торжественно вручен знак святой Татьяны.

В среду в Царском Селе футболисту Андрею Аршавину будет торжественно вручен знак святой Татьяны, сообщают Вести. Игрок сборной России и английского футбольного клуба "Арсенал" приедет в Феодоровский Государев собор, где епископ Петергофский Маркелл вручит ему эту общественную награду
Как рассказал духовник Андрея Аршавина и петербургского футбольного клуба "Зенит" иерей Глеб Грозовский, знак святой Татьяны, ежегодно вручаемый за общественную активность и работу с молодежью, в этом году был единодушно присужден известному футболисту. Награду, учрежденную более десяти лет назад межвузовской ассоциацией "Покров" и рядом других организаций, вручают в праздник святой Татьяны 25 января, в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга, но в тот день Аршавин не смог там присутствовать.
После вручения знака футболист посетит царскосельскую "Детскую деревню SOS", где проведет благотворительную акцию "Сыграй в команде Аршавина". Это своеобразный мастер-класс для подростков, которые смогут на равных посоревноваться с именитым спортсменом.

1217
0