Закрыть

В Удмуртии могут начать награждать волонтеров Почетным знаком

07:30, 11 сентября, 2023
В Удмуртии могут начать награждать волонтеров Почетным знаком
07:30, 11 сентября, 2023
1891
0
Фото: unsplash.com (Tim Marshall)
1891
0

Идея создания знака отличия принадлежит молодым парламентариям.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии планируется начать награждать добровольцев Почетным знаком. Об этом в своих соцсетях рассказал заместитель председателя Госсовета Удмуртии, председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов.

Создать символ отличия для добровольцев, который бы признавал их заслуги, предложили члены молодежного парламента. Законопроект об учреждении такой награды подготовили минувшим летом. 

Почётным знаком планируется награждать добровольцев и организаторов, которые внесли значительный вклад в развитие и популяризацию волонтерской деятельности. Отмечается, что кандидаты должны не менее 5 лет участвовать в волонтерских мероприятиях в Удмуртии.

Полномочия по награждению Почётным знаком и утверждению положения о нём предлагается отнести к полномочиям главы Удмуртской Республики. Иван Черезов заявил, что готов выйти с этим законопроектом на следующей сессии Госсовета Удмуртии.

«Считаю, это хорошая инициатива наших молодых парламентариев. <...> Добровольчество — это яркий пример патриотизма, демонстрирующий высокие моральные принципы граждан, следование интересам общества, готовность трудиться на благо родины, поэтому эта деятельность должна находиться в зоне особого внимания государства, и пользоваться максимальной поддержкой органов публичной власти», — написал Иван Черезов.

Отмечается, что в настоящий момент в Удмуртии насчитывается более 33 тыс. волонтеров. 

1891
0