Лыжники Удмуртии взяли «серебро» и «бронзу» Паралимпиады в гонке на 10 км

0
2466
0

Для Владимира Кононова – это первая награда Игр в Сочи.

Ижевск. Удмуртия. Лыжники Удмуртии в последний день Паралимпиады завоевали «Серебро» и «бронзу». Как сообщает официальный портал Игр в Сочи, сегодня на комплексе «Лаура» прошла гонка свободным стилем на 10 км среди мужчин.

Лучшим на этой дистанции стал россиянин Александр Пронков. Первую медаль этих соревнований получил представитель Удмуртской Республики Владимир Кононов. 42-летний спортсмен большую часть  дистанции шел лидером, однако на финише уступил 0,8 секунды. «Бронза» досталась еще одному спортсмену из Удмуртии молодому Владиславу Лекомцеву.

Отметим, что на Паралимпиаде-2014 Владислав завоевал золотые награды в открытой лыжной эстафете и биатлонной гонке на 7,5 км, бронзовые – в лыжных гонках на 10 и 20 км, а также спринте свободным стилем на 1 км.

Также на Родину с медалями возвращаются и следж-хоккеисты, ставшие вице-чемпионами Игр.