Две золотые медали завоевали россиянки в спортивной ходьбе на Универсиаде в Казани

10:07, 10 июля, 2013
1956
0
1956
0

Девушки стали лучшими в командном зачете и заняли весь пьедестал в личном первенстве.

Казань. Универсиада. Четыре медали принесло утро четвертого дня казанской Универсиады российским спортсменкам. Девушки заняли весь пьедестал в личном первенстве и победили в командном зачете в спортивной ходьбе на 20 километров, пишет Спортбокс.

В состав российской команды входили Лина Бикулова, Анися Кирдяпкина и Ирина Юманова. Девушки преодолели дистанцию за 4 часа 32 минуты 41 секунду. Второе место заняли китаянки. До первого места им не хватило более 10 минут.

В индивидуальном зачете лучшей стала Анися Кирдяпкина. Второе и третье место заняли Ирина Юманова и Лина Бикулова соответственно. На четвертом месте оказалась белорусская спортсменка Анна Драбеня.

Таким образом, сборная России продолжает лидировать с большим отрывом на студенческих Играх. В настоящее время на счету спортсменов уже 41 золотая, 17 серебряных и 23 бронзовых медали. За всеми новостями Универсиады Вы можете следить в спецпроекте сайта Сусанин