Закрыть

Пробный рейс «Метеора» из Татарстана в Сарапул запланировали на сентябрь

11:00, 03 сентября, 2023
Пробный рейс «Метеора» из Татарстана в Сарапул запланировали на сентябрь
11:00, 03 сентября, 2023
2834
0
Фото: wikimedia.org (Alexxx1979)
2834
0

Судно на подводных крыльях выйдет из Набережных Челнов по Каме.

Ижевск. Удмуртия. Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачёв встретился с коллегой из Татарстана Фаритом Ханифовым. Встреча состоялась в аэропорту «Бегишево».

«Обсуждали дальнейшее развитие водного, железнодорожного и воздушного транспортного обслуживания, развитие дорожного хозяйства между Республикой Татарстан и Удмуртской Республикой», — рассказал Горбачёв. 

Он отметил, что в сентябре 2023 года запланирован пробный рейс судна на подводных крыльях «Метеор» из Набережных Челнов до Сарапула.

Отметим, что в конце августа спикер Госдумы России Вячеслав Володин посетил в Нижегородской области завод «Центральное Конcтрукторcкое бюро по cудам на подводных крыльях имени Р. Е. Алекcеева» вместе с полпредом президента страны в ПФО Игорем Комаровым. Делегация ознакомилась c ходом строительства судов на подводных крыльях серий «Метеор» и «Валдай». Володин поставил задачу развивать выпуск этих судов и их использование в прибрежных городах волжского бассейна для развития туризма.

2834
0