Более 60 медалей завоевали спортсмены из Удмуртии на соревнованиях по тхэквондо

0
1323
0

Они завершились в Казани 13 ноября.

Казань. Татарстан. 13 ноября в Казани завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо, на которых удмуртские спортсмены завоевали 63 медали разного достоинства. Общее количество участников составило 2 400 человек из 63 регионов страны, из которых 72 спортсмена представляли Удмуртию. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

Итогом выступления сборной команды стали 10 медалей: 2 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Помимо этой части соревнований спортсмены завоевали ещё 33 медали в ходе «Фестиваля цветных поясов»: 9 золотых, 11 серебряных, 13 бронзовых.

Также удмуртским спортсменам удалось пополнить копилку ещё 20 медалями, полученными в ходе соревнований по адаптивному тхэквондо, из них 10 золотых, 7 серебряных, 3 бронзовых, и вместе с этим — командный кубок.

«Поздравляем тренеров и их воспитанников с высокими результатами. Гордимся нашими спортсменами!» — говорится в сообщении.