Казанский «Рубин» в гостях одержал победу над питерским «Зенитом»

0
1699
0

Это поражение стало первым для «Зенита» в нынешнем чемпионате.

Казань. Татарстан. На матче шестого тура СОГАЗ Чемпионата России казанский «Рубин» одержал уверенную победу над санкт-петербургским «Зенитом».  Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась результатом 2:1, Prokazan.ru.

На 25-й минуте первого тайма счёт открыл атаковавший ворота казанцев Виктор Файзулин. Во втором тайме на 52-й минуте счёт сравнял полузащитник «Рубина» Бибарс Натхо, реализовавший пенальти, который был назначен за фол Николаса Ломбертса на Александре Рязанцеве. Решающий исход игры гол забил на 61-й минуте казанский футболист Роман Еременко.

В нынешнем чемпионате это поражение питерских футболистов стало первым. Несмотря на проигрыш, команда занимает первое место в турнирной таблице, на 1 балл опережая казанский «Рубин» и московский «Спартак»