Юные единоборцы Удмуртии завоевали в Анапе 96 медалей

0
2585
0

96 медалей привели в Удмуртию участники юношеских игр боевых искусств

Ижевск. Удмуртия. 30 золотых, 33 серебряных и 33 бронзовых медалей привезли в Удмуртию участники открытых юношеских игр боевых искусств. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, соревнования прошли с 12 по 22 сентября этого года в Анапе. В них приняли участие более 5 000 спортсменов в возрасте от 8 до 20 лет.
Объединенная команда Удмуртии приняла участие в соревнованиях по нескольким видам спорта (восточное боевое единоборство - спортивная дисциплина «Сётокан»; рукопашный бой; Киокусинкай) и нескольким видам единоборств (комбат самооборона, Фудокан, Сэн’э, каратэ WKC).
В восточных боевых единоборствах Сётокан, Сэн’э и Комбат самооборона наша команда заняла лидерские позиции.
Победителями в ВБЕ Сётокан стали Милана Рябова, Диана Ананьева, Дарья Дементьева, Святослак Покровский в разделе ката и Александр Пушкарев в разделе кумитэ. Дарья Дементьева принесла в копилку республиканской сборной четыре золотые медали в разных видах единоборств.
Золотые медали в комбат самообороне завоевали Евгений Иванов (Self-Defense), Иван Чибирев (Demo-Defense), Виктор Ильин (Koshiki Fighting).
В каратэ Фудокан обладателями медалей высшей пробы стали Тимур Аглиев (кумитэ), Юлия Главатских, Вероника Бронникова, Айдар Исмагилов, Милана Рябова – в разделе ката, Ильдар Багаутдинов и Дарья Дементьева, Антон Никулин и Юлия Главатских – в разделе эн-бу; Иванов Евгений в разделе фуку-го.
В виде Сэн’э безоговорочное лидерство - за Тиграном Аракеляном (весовая категория до 53 килограммов), Маратом Галиевым (до 57 кг). В весе до 40 килограммов весь пьедестал почета заняли наши ребята: Иван Чибирев - 1-е место, Кирилл Харин – 2-е место, Николай Полушкин – 3-е место.
В самом жестком виде единоборств - Киокусинкай - наши девушки завоевали бронзовые награды (Резеда Прикащикова в разделе ката и Анна Бортникова Анна в разделе кумитэ).
Традиционно, команда Удмуртии, привозит с таких соревнований большой урожай медалей. В этом году юные спортсмены завоевали 30 золотых, 33 серебряных и 33 бронзовых медалей.