Инцидент произошёл 1 февраля на остановке «Микрорайон Нагорный».
Ижевск. Удмуртия. На остановке «Микрорайон Нагорный» в Ижевске 1 февраля обрушилась крыша павильона для ожидания транспорта. По предварительным данным, причиной стало скопление снега, которое подрядчик, несмотря на предписания, не убрал. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.
Комментируя произошедшее, в пресс-службе городской администрации сообщили, что нарушения в содержании остановок, включая скопление снега на навесах, были выявлены «Технадзором» ещё 12 января 2026 года.
«Службой заказчика была выдана заявка на уборку в адрес подрядной организации "Ижавтоснаб" сроком до 31 января, в том числе на остановку "Микрорайон Нагорный". С площадок снег был убран, с крыши павильона — нет. Еще одна заявка была выдана подрядчику 29 января на уборку снега сроком до 13 февраля. В связи с тем, что работы не были выполнены, к подрядной организации будут применены штрафные санкции», — пояснили в горадминистрации.
Также сообщается, что 2 февраля служба технического надзора проведёт внеочередную проверку состояния всех остановочных павильонов. Подрядным организациям будут выданы предписания на расчистку снега с коротким сроком исполнения.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX