Закрыть

В Удмуртии передали больницам новые диагностические медицинские комплексы

15:27, 19 октября, 2018
В Удмуртии передали больницам новые диагностические медицинские комплексы
15:27, 19 октября, 2018
1707
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1707
0

Техника оснащена современным оборудованием, которое позволяет выявить множество заболеваний на ранней стадии.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртия два новых диагностических комплекса передали Глазовской межрайонной и Можгинской районной больницам. Техника оснащена современным оборудованием, которое позволяет выявить множество заболеваний на ранней стадии, а также провести различные обследования. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

С помощью комплексов можно выявлять на ранней стадии злокачественные новообразования, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертонию, стенокардию.

«Комплекс доставляет в отдаленные населенные пункты и более узких специалистов», - говорится в пресс-релизе.

Использование передвижного комплекса, который был приобретён в прошлом году, показало свою эффективность. За год его работы более 5 тысяч селян смогли пройти диспансеризацию, получить консультации узких специалистов. Отметим, что комплексы будут использовать не только в Глазовском и Можгинском районах.

«Уверена, что благодаря этим комплексам медицинская помощь будет доступна для жителей самых отдалённых населенных пунктов республики», - сказала заместитель председателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко в ходе торжественной церемонии передачи комплексов.

Реализация программы по техническому перевооружению и модернизации региональной системы здравоохранения будет продолжена. В ближайшее время в республику поступит ещё один передвижной диагностический комплекс для проведения профилактических медицинских осмотров населения, оснащенный маммографом и электрокардиографом.

1707
0